УСПЕХИ АЗЕРБАЙДЖАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Автор(и)

  • ТЕЙМУР САБИР оглы ФАТУЛЛАЕВ

Анотація

Обзор состояния подготовки учителей и учеников к применению информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе, проводимой в Азербайджане с помощью международной программы “Intel Образование для будущего”, показывает, что образовательные программы Intel имеют перспективы при модернизации образования в Азербайджане. Школьники и учителя как в центре, так и в регионах активно вовлекаются в развитие единой образовательной среды посредством своего творчества, учебных исследований и междисциплинарных проектов. Внедрение информационных технологий позволит качественно изменить национальную систему образования.

Посилання

Государственная программа по информатизации системы образования в Азербайджане в 2008– 2012 годах.

Государственная Программа по реализации национальной стратегии развития науки в Азербайджанской Республике на 2009–2015 гг.

Государственная программа по информатизации системы образования на 2013–2020 годы.

Индикаторы инновационной деятельности: Статистический сборник. — М., 2009.

Применение ИКТ в высшем образовании стран СНГ и Балтии: текущее состояние, проблемы и перспективы развития. Аналитический обзор. — СПб.: ГУАП, 2009. —160 с.

Обучение для будущего в Азербайджане [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://letopisi. org/index.php

INTEL и Минобразования Азербайджана [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://xronika. az/1400-intel-i-minobrazovaniya-azerbajdzhanapredstavili. html

##submission.downloads##

Опубліковано

2022-05-25

Як цитувати

ФАТУЛЛАЕВ, Т. С. о. (2022). УСПЕХИ АЗЕРБАЙДЖАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Наукові праці Міжрегіональної Академії управління персоналом. Психологія, (1 (44), 81-85. вилучено із http://journals.maup.com.ua/index.php/psychology/article/view/1409